Что делать если повышен анти тпо?
По анализам анти тпо 390 что меня ждет. Идет набор веса, выпадают волосы, это страшно?
Нет
35 лет
Здравствуйте. Антитела повышены что говорят о риске возникновения аутоиммунного тиреоидита(гипотиреоза), но это не обязательный исход, вы просто можете быть носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратами не снижаем, по отдельности не дают никакую симптоматику.