Молочница не проходит полгода
Долго не проходит молочница. После лечения начинается через неделю. Принимала такие лекарства как: -метронидозол+юнидокс солютаб. Это была моя ошибка. Решила не обращаясь к врачи пропить самостоятельно, т. К до это прописывали эти препараты. Пропивала его полгода назад. - клотримазол свечи - ливарол - тержинан - нистатин+ дифлюкан (1/4/7 и после раз в неделю в течение месяца) - нео-пенотран+дифлюкан по 1/4/7 и в первый день менструации). С этого лечения прошла неделя, снова начались творожистые выделения. На данный момент пью Вагилак уже неделю по две капсулы в день. Сегодня взяли мазок и пока ждем результат сказали протирать влагалище внутри тетраборатом натрия 20% на ночь в течение 10 дней.
Здравствуйте.
При рецидивирующем вульвовагинальном кандидозе должна быть назначена противорецидивная (длительная) терапия, чтобы добиться ремиссии.
Обычно такая схема лечения назначается на 6 мес, как правило с применением одного местного препарата.