Тянет низ живота , беременность 2-3 недели
Подозрение на внематочную беременность Справа колит яичник Немного покалывает левый яичник и низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая результат УЗИ (отсутствие плодного яйца в полости матки, наличие образования между углом матки и яичником, жидкость в позадиматочном пространстве), задержку менструации, тянущие боли в нижних отделах живота, рекомендую обратиться в стационар для дальнейшего наблюдения и решения вопроса о тактике ведения. В случае подтверждения внематочной беременности показано оперативное вмешательство. Выполняли ли вы анализ крови на ХГЧ?
Екатерина Сергеевна, хгч только сегодня сдала
Вчера узнала о беременности
Ну на данный момент я остаюсь при своем же мнении, особенно, если ХГЧ придет более 1000 Ме. Обратитесь в стационар, в приемном покое либо переделают УЗИ, и от этого уже все решится. Если ситуация будет оставаться спорной, вам будут брать анализ крови на ХГЧ в динамике, а также УЗИ в динамике, пока все не прояснится.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали хгч? Напишите пожалуйста первый день последней менструации?
Елена Федоровна, 15 января последний день менструации
Аделина, а хгч не сдавали?
Выполняли ли вы анализ крови на ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что по УЗИ нет плодного яйца в полости матки и есть подозрение на образование вне матки, Вам нужно обратиться в гинекологический стационар, Там вас будут дальше обследовать и решать вопрос о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделина! Учитывая срок по Менструации и отсутствие плодного яйца в полости матки действительно есть риск внематочной беременности. Вам нужно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, учитывая боли, картину по УЗИ, дальше тактика будет в зависимости от уровня ХГЧ. Ехать обязательно особенно если до больницы далеко, не рискуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозрение на внематочную беременность он есть,поэтому вам нужно обратиться в стационар