Беременность
Переживаю, была задержка месячных 2 дня, сделала 2 теста с разницей 1 день, были отрицательные, сделав тест на 4 день задержки тест показало вторую полоску не не сильно ярку, на следующий день сдала кровьхгч(результат показал 244 мМЕ/мл), сделала узи, врач сказал что есть желтое тело в левом яичнике, маточная и внематочная беременность не обнаружена, через 2 дня опять сдала кровь на хгч показатель был 481 мМЕ/мл. Все это время тянет низ живота, как будто перед месячными. Должен ли быть хгч таким низким или что то идёт не так?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все в порядке, картина беременности раннего срока.
Прирост ХГЧ за двое суток в норме, соответствует прогрессирующей беременности. На УЗИ плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500, вы поторопились.
Продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов до получения значения 1500. После этого выполните УЗИ и посетите гинеколога. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, просто вы рано сходили на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч за 2 дня в норме растёт в 1,5-2 раза, у Вас прирост в норме. Все хорошо 🌸 Скорее овуляция была чуть позже. При таком хгч беременность ещё не видно на узи, продолжайте контроль за ростом хгч раз в 2 дня. При хгч 1000 можно повторно на узи, уже будет видно плодное яйцо. Витамины пьете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Раньше , к сожалению, это сделать очень сложно.После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, я пью легкодоступоное железо, в котором содержится фолиевая в дозировке 350 мг, нужно ли дополнительно её еще пить?
Нет , достаточно этого🙏🏻
Арпине Артуровна, а какие последствия могут быть если если до момента положительного теста, я сделала укол семавик и пила сиофор в дозировке 1000 по назначению эндокринолога, как только увидела 2 полоски на тесте перестала их пить
Так часто бывает, к сожалению, что женщина не знает о беременности и происходят действия , которые потом вгоняют женщину в переживания . Но я хочу вас успокоить. Закладка органов и систем происходит на 5 неделе беременности, т.е.до этого навредить малышу никак нельзя, нет общего кровотока так же . Поэтому не волнуйтесь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный прирост ХГЧ, в норме каждые два дня он увеличивается в полтора – два раза.
На узи плотное яйцо обычно не определяется до значения ХГЧ 1500. После этого значения динамику отслеживаете уже только по узи.
Тянущие боли внизу живота, похожие на предменструальные характерны для ранних сроков беременности, так как матка это мышечный орган, она адаптируется к началу беременности и может периодически сокращаться, при этом также тянется связочный аппарат матки.
Не переживайте, для раннего срока беременности у вас всё в порядке. Продолжайте сдавать ХГЧ динамики и при достижении 1500 отправляйтесь на узи.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, прирост должен быть 1.5 -раза от исходной цифры. На узи беременность не определена так как плодное яйцо можно определить при уровне хгч от 1500-2000 МЕ
Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи папаверин. Обязателен прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, препараты йода 200 мкг/сут и вит д 2000 МЕ/ сут.