Непонятный диагноз...

Здравствуйте. У мужа в течении года начали сначало появляться как прыщики с водичкой,сначало 1,потом еще и еще постепенно. Они после появления начинают чисаться,когда расчешишь выходит водичка и образуеться болячка,сначало это было только на левой руке,а спустя год начали появляться и на другой, дерматолог нам ставил экзема под вопросом и лечение не помогло,лечили кишечник у гастроэнтеролога, но видим только ухудшение.

Здравствуйте. По описанию возможно у вас дисгидротическая экзема. Без фото конечно тяжело ставить диагноз так как каждый описывает по своему. Расскажите подробнее чем лечились, мазали и какое лечение получали у гастроэнтеролога

Елена, от гастроэнтеролога начали пить бактистатин,затем после надо пропить сектафаг, затем аципол и колим глюконат кальция,все больше лечения нет. А фото прикрепить нельзя? И если эта экзема можно ли ее вылечить и где могли ей заболеть?

К сожалению прикрепить фото можно только платно. Закончите полностью курс назначенный гастроэнтерологом. Кальция глюконат доколите до 10 дней. Соблюдайте диету с ограничением жареного , жирного, острого , копченого, углеводов , алкоголя. И к местному лечению добавьте мазь Акридерм или белодерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней. Причины появления данной экземы различные от болезней жкт до стрессовых.

И курс антигистаминных препаратов Цетрин/ цетиризин 1 таб 1 раз в день 7-10 дней вечером

Елена,а можно ее вылечить насовсем?

Вылечить окончательно нельзя так как экзема это хроническое заболевание, но можно контролировать. Избегайте провоцирующих факторов. И если после курса лечения эффекта никакого не было, то обратитесь к дерматологу очно ещё разок.

Елена, спасибо вам огромное

На здоровье! Не болейте!