Лечение ЗППП

Добрый день ,Уважаемые врачи! Ситуация такая,осенью была на приеме у гинеколога,сдала мазок на флору и прошла осмотр,на повторном приеме по результатам врач поставил бактериальный вагиноз ,прописала тержинан 10 дней ставить и потом свечи для восстановления флоры,все сделала ,выделения стали нормальными вроде ,но все равно обильнее ,чем обычно. Секс за это время был незащищенный(так получилось ,обычно предохраняюсь с сомнительными ) с одним человеком ,а после него секс с бывшим постоянным партнером,тоже незащищенный,после этого у него обнаружились хламидии,он их пролечил и только недавно мне об этом рассказал при встрече ,в эту встречу был секс и у нас порвался презерватив.Я естественно иду ко врачу сдавать анализы и проверяться после того ,как узнала о его проблемах ,но какова вероятность ,если у меня все таки они есть заразить его повторно с учетом того ,что 2-го февраля он сдал контрольные анализы ,у него все чисто ,только есть еще антитела к инфекции.Спасибо за ответы!❤️

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Если партнер получал лечение от хламидии, а вы нет, то заразить его повторно вероятность высокая.
Сдайте пцр из влагалища на хламидию, трихомонаду, микоплазму гениталиум и гонококк.
Если кто-то из 4х возбудителей будет обнаружен, обязательно необходимо будет получить лечение и вам, и всем вашим партнёрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Произошла ситуация,что был па в день овуляции и порвался презерватив ,окончание произошло внутрь.В течении 1-1.5 часа выпила постинор ,но после первой таблетки стал болеть живот и вторую пить не стала,записалась ко врачу ,прием через 2 дня.
Какова вероятность беременности в такой ситуации?
Еще,недавно мне врач поставил бактериальный вагиног ,ставила свечи тержинан и потом флору восстанавливала ,слышала что при воспалениях риск беременности снижается вроде .Подскажите пожалуйста как быть 🫠🫠

Эякуляция во влагалище в овуляторный период, а также нарушение схемы приема ЭК может говорить о риске беременности, сдайте кровь на хгч через 10-14 дней от последнего полового акта для точного исключения беременности.
Подберите с врачом на приеме надежный метод контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Огромные спасибо за разъяснение ,Наталья !а с учетом того,что возможно у меня есть инфекция ?насколько вероятна беременность ?

Значительно наличие инфекции не будет снижать риск наступления беременности, тут основной риск беременности несет эякуляция во влагалище в период овуляции.