Ребенок мало кушает и мало набирает вес

Добрый день!У нас ситуация такая,ребенок родился доношенный 4160 вес,сейчас в 2 месяца вес 5 кг у нас идёт недобор веса при этом мы не съедаем норму смеси в сутки! Стул раз в три дня(((Что делать?

Нет
33 года

Здравствуйте! Распишите свой примерный режим кормления , промежутки между кормлениями, по сколько мл смеси вы даете ? Ночью сколько кормлений ? Какая смесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Леонидовна, Здравствуйте!Смесь Нутрилон премиум 1,стараюсь кормить каждые 3 часа,но она не просит есть,может и 4 и 5 не есть при этом выталкивает бутылку языком.Ночью одно кормление примерно через 6 часов от последнего.Не беспокоится по поводу еды,гуляет.С грудным молоком было так же.

По сколько миллилитров съедает за кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Леонидовна, за кормление по разному,бывает 50 гр 90 гр очень редко 120-130

Нужно добавить еще одно кормление ночью, и в течении дня стараться стабильно кормить каждые 3 часа.

Со стулом проблем нет ? Стул желтый ? Живот не вздут ? Высыпания на коже ? Даете ли воду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Леонидовна, воду не давала,стул желтый,но раз а 2-3 дня,газы отходят хорошо,высыпаний нет,живот не сильно вздут