Ребенок мало кушает и мало набирает вес

Добрый день!У нас ситуация такая,ребенок родился доношенный 4160 вес,сейчас в 2 месяца вес 5 кг у нас идёт недобор веса при этом мы не съедаем норму смеси в сутки! Стул раз в три дня(((Что делать?

Нет
33 года

Здравствуйте! Распишите свой примерный режим кормления , промежутки между кормлениями, по сколько мл смеси вы даете ? Ночью сколько кормлений ? Какая смесь ?

Екатерина Леонидовна, Здравствуйте!Смесь Нутрилон премиум 1,стараюсь кормить каждые 3 часа,но она не просит есть,может и 4 и 5 не есть при этом выталкивает бутылку языком.Ночью одно кормление примерно через 6 часов от последнего.Не беспокоится по поводу еды,гуляет.С грудным молоком было так же.

По сколько миллилитров съедает за кормление?

Екатерина Леонидовна, за кормление по разному,бывает 50 гр 90 гр очень редко 120-130

Нужно добавить еще одно кормление ночью, и в течении дня стараться стабильно кормить каждые 3 часа.

Со стулом проблем нет ? Стул желтый ? Живот не вздут ? Высыпания на коже ? Даете ли воду ?

Екатерина Леонидовна, воду не давала,стул желтый,но раз а 2-3 дня,газы отходят хорошо,высыпаний нет,живот не сильно вздут