Консультация педиатра /

Ребенок мало кушает и мало набирает вес — вопрос №2076969

Добрый день!У нас ситуация такая,ребенок родился доношенный 4160 вес,сейчас в 2 месяца вес 5 кг у нас идёт недобор веса при этом мы не съедаем норму смеси в сутки!
Стул раз в три дня(((Что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Распишите свой примерный режим кормления , промежутки между кормлениями, по сколько мл смеси вы даете ? Ночью сколько кормлений ? Какая смесь ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, Здравствуйте!Смесь Нутрилон премиум 1,стараюсь кормить каждые 3 часа,но она не просит есть,может и 4 и 5 не есть при этом выталкивает бутылку языком.Ночью одно кормление примерно через 6 часов от последнего.Не беспокоится по поводу еды,гуляет.С грудным молоком было так же.
Гастроэнтеролог, Педиатр
По сколько миллилитров съедает за кормление?
Клиент
Екатерина Леонидовна, за кормление по разному,бывает 50 гр 90 гр очень редко 120-130
Гастроэнтеролог, Педиатр
Нужно добавить еще одно кормление ночью, и в течении дня стараться стабильно кормить каждые 3 часа.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Со стулом проблем нет ? Стул желтый ? Живот не вздут ? Высыпания на коже ? Даете ли воду ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, воду не давала,стул желтый,но раз а 2-3 дня,газы отходят хорошо,высыпаний нет,живот не сильно вздут