Недостаток йода
Добрый день! 20 дпп. Сдала йод в плазме. Концентрация 17,42 мкг/л. Что посоветуете принимать и в какой дозировке. Чем чреват недостаток йода на таком сроке для эмбриона? Очень переживаю, не упущено ли время.....Спасибо!
нет
45 лет
Здравствуйте, йод сдавать нет смысла, он не говорит о дефиците, он показывает значение в моменте. При планирование беременности рекомендуется прием калия йодида 200 мкг
Здравствуйте!
Если всё в порядке с работой щитовидной железы (уровень ТТГ в норме), то обычно рекомендуют приём калия йодида (например, йодомарин) по 200 мкг в сутки на протяжении всей беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности рекомендуют принимать калия йодид в дозировке 200 мкг в сутки.
Ничего страшного не произошло, просто начните прием.