Половой акт

Добрый день! Мне 28 лет, есть 2 детей 10 лет и 3 года, 20 февраля и 23 февраля был половой акт, с мужем ..боюсь забеременеть не хочу детей больше! Можно что то выпить, что бы уменьшить шансы беременности?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции эффективны не позднее чем через 72 часа после полового акта, если столько времени уже прошло, то к сожалению уже ничего принимать не нужно, это Не сработает. Подберите себе хороший метод контрацепции, Например можно принимать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, какова может быть вероятность беременности, месячные должны были начаться 25 февраля?

Скорее всего овуляция уже прошла и беременности не будет, но точно Вам никто не скажет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Первый день последней Менструации? Семяизвержение было во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Михайловна, 1 февраля закончились, следующие должны были начаться 25 февраля, да семя было во влагалище

В таком случае нет поводов для волнений, Овуляция была в середине цикла, если не было других незащищённых половых контактов спокойно ждите Менструацию, отклонения в цикле до 9 дней патологией не является, может быть на фоне стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Михайловна, только 2 раза было 20 февраля и 23 февраля, семя было во влагалище , все 2 раза, больше небыло

Беременность в конце цикла наступить не может, Овуляция в середине цикла, яйцеклетка живёт только сутки, спокойно ожидайте Менструацию. Беременность исключена в такой ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции следует принимать не позднее 72 часов от полового акта, сейчас уже позже. Наибольшая эффективность препарата при его приеме в первые сутки. Учитывая день цикла, скорее всего овуляция уже была и беременность крайне маловероятна. Рекомендую подобрать постоянный метод контрацепции, который вам будет удобно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции, принимаются не позднее чем через 72 часа после па. Скажите когда у вас был первый день последней менструации? И сколько примерно дней цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, последний день менструации 1 февраля, 23 дня промежуток между месячными , цикл длится 5 дней? Если я буду беременна , нужно одобрение мужа на аборт или можно все без него сделать?

Получается цикл у вас не долгий поэтому беременность маловероятна ,овуляция происходит примерно в середине цикла это приблизительно 14-15 день цикла. На аборт разрешение мужа не требуется. Для успокоения можете сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта , данный анализ уже будет информативен, но я так понимаю у вас через несколько дней уже должны начаться менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, да, вчера должны были начаться

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше выпить экстренную контрацепцию, так как вероятность беременности есть .
можете выпить любой женале, постинор или эскапел-они одинакового действия в течение 72 часов после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Эдуардовна, здравствуйте! А если уже 72 часа прошло? Уже препарат не поможет

Если прошло больше 72 часов, то эффективность препарата снижается.
Но в любом случае лучше препарат принять.
Чем вообще бездействовать.
На какой день цикла был незащищённый половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Эдуардовна, на 19 день и 22 день , цикла был половой акт

При половом акте на 19 день цикла вероятность беременности низкая,
и 22 день тоже
так что не переживайте

Здравствуйте. Примите эк, любой препарат. Это женеле,эскапел и т.д. их много