ЭКГ для военкомата

Здравствуйте. Для прохождения медкомисии для военкомата сын сделал ЭКГ. В описании написано: Ритм синусовый 68-78. Нарушение проводимости по прав...дальше не понятно Вертикальное нату... Признаки поворота вокруг продольной.оси правым желудочком к передней стенке Подскажите, что это значит? Это норма? Врач-педиатр сказала, что в целом все хорошо

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ написано - Синусовый ритм с ЧСС 68-78. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса. Вертикальное положение ЭОС. Признаки поворота по продольной оси правым желудочком к передней стенке.

Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса - это норма у детей и подростков.
Вертикальное положение ЭОС - также норма.
Признаки поворота по продольной оси правым желудочком к передней стенке - может быть индивидуальной нормой, при хорошем заключении узи сердца.

В целом да, ваш педиатр прав, ничего страшного на ЭКГ нет. Угрозы для здоровья никакой нет.

Добрый день, на ЭКГ описана норма, нарушение внутрижелудочковой проводимости - это небольшое замедление электрического импульса в сердце, опасности не представляет и наблюдать за этим не надо, пульс в норме, как и все показатели. Спорт не противопоказан. Норма