Нарушение проводимости сердца
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , проходила ЭКГ на медкомиссии, написали такое заключение : нарушение внутрипредсердечной проводимости. Насколько это опасно и какое нужно лечение? Год назад делала узи сердца , велоэргометрию и холтер два года назад все было хорошо. Год назад на ЭКГ было написано тоже самое.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, ничем не грозит
Принятый ответ
Добрый день. На прикреплённой ЭКГ значимой патологии нет, нарушение внутрипредсердной проводимости ( простым языком это обозначает что импульскоторый заставляет сократиться предсердий идёт по ним чуть длиннее чем у большинства), если нет структурных изменений сердца, нарушениЯ ритма, а их вероятно нет, так как Вы провели ЭХО и велоэргометрию и никаких комментариев по этому поводу, значит в этих исследованиях без особенностей.
Лечить эту особенность Вашей проводящей системы сердца не нужно. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Нарушение внутрипредсердечной проводимости - особенность проведения электрического импульса по предсердиям, это не патология. Кардиологической проблемы в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию в норме.
Замедление проводимости -особенность проводящей системы сердца.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Есть небольшое увеличение зубца Р - в норме он до 0.1 с.
Это не специфичные и не патологические изменения. Данных за заболевания сердца точно нет.
Просто особенность ЭКГ.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте, Дарья.
Нарушение внутрипредсербной проводимости в данном случае характеризует особенность проведения импульса по предсердиям чуть медленнее. Это не патология и не требует лечения.
Крепкого Вам здоровья!