Отклонение эос влево

На экг поставили отклонение эос влево и нарушение проводимости по типу нпбпнпг, переживаю очень по этому поводу, на стрессе бывает высокое давление (максимально 160 редко), что делать и какие в дальнейшем должны быть действия Мужчина, 30 лет

Коксартроз тбс, протрузии позвоночника
30 лет

Здравствуйте. Илья! Не переживайте! Патологии по ЭКГ нет . Есть особенности проведения импульса. Неполная блокада ПНПГ - термин для описания варианта нормы.
Нет нарушений ритма, очаговых изменений, электролитных расстройств.
Всё хорошо .

Игорь Васильевич, на прошлом экг «амплитудные признаки ГЛЖ» как с этим быть?

Принятый ответ

ЭКГ не совсем достоверно для оценки ГЛЖ. Надо УЗИ.

Игорь Васильевич, я Вас понял, спасибо!

Здравствуйте, Илья!
Отклонение ЭОС влево и неполная блокада ПНПГ - это варианты нормы. У Вас нормальная ЭКГ, никакой патологии нет, не переживайте!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы