Обнаружен мицелий грибов в мазке
Обнаружен мицелий дрожжевых грибов в отделяемом половых органов, палочковые формы бактерий в отделяемом из цервикального канала СКУДНО + лептотрихии и флора(палочковые формы бактерий) в мазке с заднего свода влагалища СКУДНО + лептотрихии. Симптомов нет, ни запаха, ни выделений, ни зуда. Завтра операция по удалению полипа тела матки, которую я ждала 3 месяца. Что делать? Откажут ли в операции?
Здравствуйте.
Да, могут отказать.
В таких случаях рекомендуют, обычно:
1 Клиндацин Б пролонг 3 дня
2. Капс Флуконазол 150 мг
3. Секнидокс 2 таб
Операцию на 3-4 дня вперед желательно перенести
Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствии симптомов лечения не требует. Но, если предполагается операция, то всё же лучше просанировать половые пути, например, свечи Клиндацин во влагалище-3 дня.
Юлия Олеговна, можно ли как-то экстренно просанировать? Переносить не хочется, очень долго ждать очереди и придется заново сдавать все анализы.
Есть какие-то сильные средства с однократным приёмом, например?
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, но учитывая предстоящую операцию Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и скажите об этом хирургу, вас обязательно на операцию допустят
Принятый ответ
Здравствуйте, в операции могут отказать , а могут и выполнить в отсутствии у вас жалоб, т к данные микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры влагалища. Санацию влагалища за один день не провести, при кандидозе в качестве быстрой терапии используют флуканазол 150 мг внутрь или свеча залаин однократнр
Здравствуйте .
Это условно-патогенная Флора , но в операции могут отказать .
Можно поставить свечу Залаин и сегодня сдать мазок в каком-нибудь частном центре, чтобы анализ , например , пришел завтра .
Но если такой возможности нет, то нужно операцию отложить и пересдать мазок после лечения