Консультация терапевта /

Последствия укола — вопрос №2975163

Добрый день. Был сделан укол диклофенака в бедро. В день инъекции была типичная для укола боль в мышце, было больно наступать на ногу. Через пару дней появились синяки по ноге, боль и отек, который спустился в район колена. Болит
С момента укола прошла уже неделя.
Что с этим делать?

Возраст: 56

Хронические болезни: Коксартроз, артроз суставов, гипертония

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте необходимо очно посетить хирурга для осмотра и исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очную консультацию хирургу .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сегодня обратиться в приемное отделение
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой,срб, коагулограмму мно ачтв фибриноген д димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В таком случае настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови + С реактивный белок, сделать УЗИ мягких тканей. Посетить очно хирурга для осмотра, возможно имеет место быть воспалительный процесс.

Повышения температуры не было?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют обратиться к хирургу для очной консультации, для исключения хирургической патологии.(абсцесса)
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина. Требуется исключение тромбофлебита бедренной вены, инфильтрата с формированием абсцесса.
Методом УЗИ мягких тканей и вен нижней конечности оценивается источник отека и воспалительный процесс.
С результатами к профильному специалисту - обычно начинают с хирурга.
Терапевт
Здравствуйте. Требуется исключить постинъекционный абсцесс и тромбофлебит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, соэ, срб - для выявления или исключения воспалительного процесса, коагулограмму, Д димер (проветрить свертываемость, исключить риск образования тромбоза), сделать узи мягких тканей и уздг вен нижней конечности.
С результатами обратиться очно к врачу-хирургу для уточнения диагноза и назначения лечения.