Расшифровка результатов исследования последа

Здравствуйте! После родов взяли на анализ послед, сегодня получила результаты, очень пугает заключение (инфекция). Ребенку две недели, родился 9/10 по Апгар, 50 см 2980 г. Роды в 39 недель 5 дней, естественные, был прокол пузыря, воды светлые. С ребенком все хорошо, смущает только небольшая сыпь на лице (ребенок на ГВ) и прыщик на ножке. Что мне предпринять по результатам исследования? Нужно ли обследовать малыша? Насколько опасна инфекция?

Псориаз, узловой зоб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
За 2 недели инфекция себя, несомненно, бы проявила. Ничего не нужно предпринимать, все риски уже позади

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сказать, что была хроническая недостаточность плацентарного кровообращения и скорее всего воспалительный процесс. Для малыша это чревато гипоксией и внутриутробной инфекцией. Но у вас сейчас ничего нет и это обошло вас стороной. Тем более по шкале Апгар 9/10! Следите за прибавкой в весе .
В 1 месяц обязателен контроль нсг и очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не нужно делать , плацента уже выполнила свою функцию , на малыше это никак не отразилось , об этом нам свидетельствуют отличные баллы по шкале Апгар . Все хорошо , не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, это частые изменения которые происходят после отделения плаценты. Ничего предпринимать не нужно. Опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего исследовать не нужно. Профосмотры скрининги у педиатра. Отличный по шкале апгар