Сыпь, похожая на диатез, у взрослого

Добрый день! Сегодня с утра на коже появилась сыпь, как будто аллергическая. Больше всего на ногах выше колена - фото прилагаю. Также есть на руках, немного на ногах ниже колена и на животе. На лице нет ничего. Тело немного зудит, но совсем немного. Утром приняла таблетку Кестина, на руках сыпь стала бледной, на ногах осталась такая же. Я вообще не аллергик, аллергия только на один антибиотик. Недели 2 из лекарств я принимала (и принимаю) - Омез, Целебрекс, Магнерот и на ночь пью Тералиджен - все выписал невролог. Дело в том, что на работе два дня подряд мы ели много сладкого. Я хоть и сладкоежка, но даже для меня это было многовато. Поэтому у меня возник вопрос - может ли это быть диатезом? Он бывает у взрослых? И как его лечить? Спасибо!

39 лет

Здравствуйте
Сейчас нет понятия диатез. Диатез в прошлом - это атопический дерматит , причиной которого является недостаток белка филлагрина, отвечающего за защитные функции кожи и тем самы удержании влаги
В данном случае может быть реакция на переизбыток сладкого, а еще стресс, сухость в помещении
Продолжайте принимать кестин по 1 таб на ночь 10 дней, на высыпания штриховыми движениями крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, увлажняйте кожу бепантеном , адмерой, липобейз

Ольга, спасибо! Лекарства, которые я пью, тоже могу продолжать (Омез и Целебрекс мне всего 2 дня осталось допить)?

Здравствуйте, Ольга!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последнюю неделю ?

Наталья Александровна, нет, ничего не было.

Здравствуйте.
Прикрепите фото остальных локализаций !

Ольга, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

Юлия Юрьевна, спасибо. А лекарства, которые я принимаю, можно продолжать?

Принятый ответ

Пока продолжайте, но если не будет положительной динамики, можно предположить связь с одним из препаратов.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Ольга,визуально по одному этому фото можно предположить Аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады)

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 раза в день (фильтрум 2 т 3 раза в день) 7 дней
-эмульсия адвантан 2 раза в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу, сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, морепродуктов, орехов, меда, всего яркого и т.д.
-свободная хб одежда

Светлана Александровна, на руках уже практически ничего не видно, живот сейчас посмотрела - тоже мало что осталось. Только на ногах осталось сильно заметно.
Мне можно принимать те лекарства, которые я сейчас пью?

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно комфодерм до 10 дней
Антигистаминные продолжайте до нормализации