Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №2975566

Добрый день! Подскажите я так понимаю по мазку воспаление и молочница ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте.Пожалуйста приложите результаты и какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, результаты приложила, иногда бывают неприятные внутри ощущения

Гинеколог
Да у вас есть изменение микрофлоры,хорошо бы конечно сдать фемофлор16.если нет возможности,то рекомендую однократно 2 таб секнидокс ,после неопенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней,также выпить в 1 день однократно 150 флуконазол ,потом через 3 дня еще капсулы и через 7 дней еще капсулы.после для нормализации микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки анаэробного вагинита + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да у вас и молочница и местный воспалительный процесс. Начните ставить Вагинальные свечи Тержинан 10 штук по 1 на ночь во влагалище 10 дней и параллельно Флуконазол 150 мг внутрь и повторить через 7 дней вторую капсулу. После Тержинана , свечи Фемилекс 5 шт для восстановления микрофлоры по 1 на ночь во влагалище 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, если при этом у вас есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ваши предположения верны. Используйте для лечения свечи Нео Пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь на 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазку воспаление и кандидозный вагинит. Рекомендую досдать еще на микоплазму гениталиум,хламидии.