Консультация уролога /

Назначения врача — вопрос №2975975

Доброго времени суток. Мне 24 года. Я тут не первый раз создаю вопрос. Сегодня был на приёме у врача, а точнее у нейроуролога. А причина похода - частые позывы к мочеиспусканию, которые могу терпеть подолгу и недержания/подтекания мочи нет, как и судя по обследования остаточной мочи. Подозреваю, что это возникло после сильного стресса и усилилось после ещё одного стресса.

Зачем создал вопрос? Хотел бы услышать второе мнение, ибо назначили "Баклосан". Обычно его назначают тем у кого проблемы с нейроными заболеваниями или рассеянный склероз, в общем если почитать к препарату зачем его назначают, то как он мне подходить может? Не совсем понимаю. Да и очень много побочных, да и насколько понимаю привыкание происходит к нему у организма и потом "тяжелее" слезать. А я человек достаточно мнительный и тревожный, разве мне его вообще можно принимать?

Как то раз давно невролог назначал "Тизанидин" от тремора в шейном отделе позвоночника. Я выпил его раз, выпил второй раз, потом чуть сердце не остановилось (было такое ощущение), это тоже центрального действия миорелаксант.

Уже и не знаю, как и быть мне. Спрашивал у врача по поводу КУДИ, нужно ли мне делать, она сказала, что там ничего у вас не покажет (всё будет хорошо с её слов). Хотя вроде и специализированный центр/клиника, а вот так...

Заключение врача прикрепляю к посту.

По поводу других обследований, если нужно, могу также прикрепить, там чего-то серьёзного тоже нет, чтобы давало такой симптом, как позыв к мочеиспусканию.

И последний вопрос куда можно в Санкт-Петербурге сходить, чтобы точно проверили всё, что связано с урологией и поставили точку ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, расстройство кишечника. Других нет.

Уролог
Здравствуйте. Нейроуролог конечно странный конечно. В заключении ни жалоб ни анамнеза. Показаниями к Куди являются неэффективность лечения и сопутствующие неврологические заболевания . Я расскажу в чем ваша проблема. В головном мозге есть центр отвечающий за позыв. Работает он так, наполняется мочевой, идёт сигнал в мозг и центр включается. У вас он включается сам по себе. Иначе говоря мочи мало а в туалет охота. Здесь лучший вариант игнорировать позыв ,если сходили недавно или нет чувства наполнения мочевого. Если это трудно идите к неврологу, чтобы провести терапию препаратом Атаракс. Это только под контролем врача. Препарат затормаживает центр. Баклосан скорее всего вам не поможет, потому что проблема не в мышцах. В Питере грамотный уролог Корнеев Игорь Алексеевич. Мы знакомы лично, рекомендую, передавайте привет.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, здравствуйте, спасибо за ответ, попробуй найти, где он ведёт приём. Просто я побаиваюсь принимать препарат "Баклосан". Ибо я проверял весь позвоночник и голову недавно (делал МРТ) - там всё чисто (за исключением кисты в носовой пазухе и грыжи в поясничном отделе (которая не сдавливает ни какие корешки)), а судя по всему "Баклосан" нужно принимать, если проблемы с двигательными функциями или боль (а у меня таких проблем нет, у меня одна проблема - позывы к мочеиспусканию).

Я ещё заметил, иногда схожу в туалет по-маленькому и бывает выделяется какая-то белая перхоть или не перхоть, не знаю как сказать (что-то белое с мочой). В общем, может вы поймёте что это... И неприятное такое состояние внутри урётры (небольшое жжение) сразу становится.

Уролог
Это выходит сок простаты, это нормально. Не обращайте внимание.
Клиент
Владислав Анатольевич, а эти позывы вообще лечатся? Вроде я не старичок)) Всего-лишь 24 года, ни каких травм не было (ни головы, ни позвоночника), а вот такая напасть. Правда пребывал долгое время в стрессовом состоянии (в жизни случились серьёзные проблемы).

И у меня есть ещё такая проблема, может она более психологическая, я сильно "циклюсь" на чём-либо...
Уролог
Дело в том, что со временем они могут сами успокоится. Или к неврологу для лечения атараксом. Смотрите выше.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. КУДИ - комплексное уродинамическое исследование можно пройти с диагностической целью.
Можно порекомендовать тренировать мочевой пузырь, выполнять упражнения Кегеля ежедневно, не менее 6 месяцев, чтобы оценить результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Так, я говорил об этом врачу, она сказала зачем вам это делать? У вас также всё покажет, что якобы всё нормально будет. И в рекомендациях из дообследования ничего не назначила (можете посмотреть прикрепленные документы пожалуйста). Вы вроде ознакомлены с моими всеми тремя темами на этом ресурсе.

Вообще, как я понял, исходя из обследования у меня проблема с мышцами они напряжены в этом отделе. Вместо баклосана есть же отличный метод, как ботулинотерапия, зачем мне этот баклосан назначили я до сих пор ума не приложу. Меня это терзает очень сильно. Я говорил, что может лучше ботулинотерапию мне сделать, мне сказали нет, начнём с "малого", так и не понял, почему "Баклосан" это с малого...

Вообще изначально задал вопрос здесь про целесообразность баклосана... Есть ли смысл мне его принимать (с учётом его всех побочек и потом синдрома "отмены").
Уролог, Андролог
Начать с баклосана, как миорелаксанта.
Клиент
Галина Александровна, я просто не хочу себя травить таблетками, особенно такими сильными. Он вызывает привыкание + побочные как у наркотиков, я похож на наркомана?
Да и у меня проблем с мышцами нет, я не ощущаю какой-то скованности по утрам или чего-то иного.
Клиент
Галина Александровна, вот вы пишите про КУДИ. Нужно направление врача. Я сейчас все платные клиники обзваниваю в Санкт-Петербурге (говорят нужно направление). Вот как мне поступить? Вчера нейроуролог в заключение на КУДИ меня не направил. Вот что мне делать?
Уролог, Андролог
Нет, такая группа препаратов имеет место быть, при чём тут наркоманы. Не обязательно должна ощущаться какая - то скованность.
Если Вы платно будете проходить это исследование, то просто попросите его написать это направление для клиники, вот и всё.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Доктор вам не назначил КУДИ,так как по результатам урофлоуметрии нет призаков обструктивного мочеиспускания и остаточного объема по результатам УЗИ нет.
Выставлен мифасциальный синдром,с чем я согласна.
Потому прием Баклосана вполне обоснован.
Помимо этого стоит посетить кинезиолога,так сказать,чтобы он Вас расслабил.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, благодарю за ответ! Хотелось бы пойти по-другому пути. Я просто миорелаксанты не переношу. У меня даже от "Тизанидин" пульс падал (пол таблетки всего выпил), боюсь на "Баклосан" совсем плохо станет. Поэтому хотелось бы какие-нибудь альтернативы...
Андролог, Уролог
P.s.практикую назначение данной категории препараты,пациенты переносят нормально.
Клиент
Луиза Римихановна, что вы думаете насчёт ботулинотерапии? Она мне помогла очень хорошо с шейным отделом позвоночника (расслабила там мышцы), не пришлось пить миорелаксанты по итогу (благодаря ботоксу).
Андролог, Уролог
В принципе можно.А Мидокалм принимали?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, нет, не принимал. Он полегче?
Андролог, Уролог
Да,попробуйте его по 50 мг 3р/с