Сыпь на кукурузную кашу

Добрый день! Ребенку исполнилось 5 месяцев. На ИВ. За неделю начали вводить прикорм, врач порекомендовала с каши так как, вес набираем по золотой середине, перебора и недобора нет. Посоветовала с кукурузной, далее с рисовой. Так как у нас еще абкм, пьем гипоаллергенную смесь на полном гидролизе. За неделю ввели кашу до полного объема, и вот когда полностью ввели, заметила к вечеру небольшую сыпь пупырышками в области живота. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергию на кашу? Запоров на ней не последовало. Нужно ли делать перерыв в прикорме, и когда можно снова вводить кукурузную кашу и вводить новую рисовую кашу? Спасибо за ответ)

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила в вопросе

Похоже на потницу
Чаще купайте и не кутайте ребенка
Прикорм вводить можно

Анастасия, здравствуйте!

Да, реакция на новый продукт может быть.
Можете прикрепить фото сыпи? Не меняли порошок, средства по уходу за кожей, ребенок не потел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! После прогулки был немножко мокренький, фото прикрепила в вопросе

Принятый ответ

Если ребенок вспотел, то возможно, потничка, по фото на нее похоже, а с прикормом могло просто совпасть.
В любом случае, кукурузную кашу сейчас нужно убрать, от остального прикорма не отказываемся, вводим постепенно, как и до этого, смотрим на реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ)

Здравствуйте!

Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила фото

Сыпь не похожа на аллергическую.

Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендуется:

Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22.
На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.

Аллергическая реакция на прикорм, как правило, проявляется в первые 3 дня ввода прикорма.

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить аллергическую реакцию. Рекомендуется прием антигистаминного например - фенистил.
Пока с продолжением прикорма рекомендую не спешить, отложить на 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Поняла, спасибо, а через сколько можно будет вводить гречневую кашу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Увидела ответ на вопрос, спасибо)