Сыпь на кукурузную кашу

Добрый день! Ребенку исполнилось 5 месяцев. На ИВ. За неделю начали вводить прикорм, врач порекомендовала с каши так как, вес набираем по золотой середине, перебора и недобора нет. Посоветовала с кукурузной, далее с рисовой. Так как у нас еще абкм, пьем гипоаллергенную смесь на полном гидролизе. За неделю ввели кашу до полного объема, и вот когда полностью ввели, заметила к вечеру небольшую сыпь пупырышками в области живота. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергию на кашу? Запоров на ней не последовало. Нужно ли делать перерыв в прикорме, и когда можно снова вводить кукурузную кашу и вводить новую рисовую кашу? Спасибо за ответ)

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

Здравствуйте! Прикрепила в вопросе

Похоже на потницу
Чаще купайте и не кутайте ребенка
Прикорм вводить можно

Анастасия, здравствуйте!

Да, реакция на новый продукт может быть.
Можете прикрепить фото сыпи? Не меняли порошок, средства по уходу за кожей, ребенок не потел?

Здравствуйте! После прогулки был немножко мокренький, фото прикрепила в вопросе

Принятый ответ

Если ребенок вспотел, то возможно, потничка, по фото на нее похоже, а с прикормом могло просто совпасть.
В любом случае, кукурузную кашу сейчас нужно убрать, от остального прикорма не отказываемся, вводим постепенно, как и до этого, смотрим на реакцию.

Спасибо за ответ)

Здравствуйте!

Можете прикрепить фото сыпи?

Здравствуйте! Прикрепила фото

Сыпь не похожа на аллергическую.

Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендуется:

Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22.
На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.

Аллергическая реакция на прикорм, как правило, проявляется в первые 3 дня ввода прикорма.

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить аллергическую реакцию. Рекомендуется прием антигистаминного например - фенистил.
Пока с продолжением прикорма рекомендую не спешить, отложить на 3-5 дней

Здравствуйте! Поняла, спасибо, а через сколько можно будет вводить гречневую кашу?

Увидела ответ на вопрос, спасибо)