Киста маленького язычка
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, обнаружили кисту маленького язычка, нужно ли срочно оперировать? Ребенка ничего не беспокоит. Кисту обнаружили примерно два месяца назад. Опасна ли она?
Принятый ответ
По описанию в таких ситуациях надо наблюдения. Толь если разрастается киста и нарушает проходимость показана оперативное лечение.
Принятый ответ
А что за маленкий язычок? Прикрепите фото или описание осмотра врача
Принятый ответ
Доброе утро! В данном случае необходимо наблюдение. Если будет отмечаться интенсивный рост кисты, появятся частые позывы на рвоту, то необходимо будет решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Без фото сложно ответить, если вы хотите получить грамотную консультацию.
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях пока что рекомендуется наблюдении. При увеличении образования очный осмотр детского хирурга.