Совместимость эпклюзы
Добрый день, муж проходит лечение от гепатита с препаратом эпклюза, заболел орви или гриппом, подскажите пожалуйста какие препараты для лечения , совместимы с эпклюзой .
Здравствуйте
Какие жалобы у мужа?
Анастасия Владимировна, слабость , темп 38, влажный кашель . Были в гостях у родственников и на след день заболело 5 чел, с одинаковыми симптомами. Муж болеет 3 день
При температуре можно Ибуклин, Нурофен, Парацетамол
В нос Аквалор, Аквамарис, Називин, Лазолван рино
При кашле Лазолван
Допустим Фервекс
Из антибиотиков можно Амоксиклав, Амоксициллин
Так же можно Осельтамивир
Принятый ответ
Здравствуйте! основной препарат для лечения гриппа это осельтамивир, он совместим с терапией
В качестве жаропонижающего можно использовать ибупрофен, тоже совместим
Местные препараты, типо спреи и пастилки тоже можно
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, если придется принимать антибиотики , как быть?
Самый назначаемый антибиотик в подобных ситуациях цефтриаксон, с терапией совместим
Если что другое назначат, пишите все проверим
Спасибо за доверие 🌺