Консультация уролога /

Низкий тестостерон, вследствие этого лишний вес — вопрос №2976321

Мне 43г левосторонняя варикоцеле, я так считаю из за этого низкий тестостерон и вследствие лишний вес, стоит делать операцию по типу Мармара или нужна гормональная терапия

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на общий тестостерон.
Клиент
Владислав Анатольевич,

Клиент
Пса свободный 0,200
Пса общий 0,640
Тестостерон 4,34
Уролог
Добрый день. Варикоцеле какой степени? Есть ли гипотрофия ( уменьшение яичка ?)
Клиент
Нету, 2степени вроде, есть низкий уровень тестостерона и на фоне этого лишний вес,
Уролог
Варикоцеле негативно влияет на терморегуляцию яичка и как следствие на его работу и выработку тестостерона.
Сдайте гормон связывающий половые гормон, лг, фсг чтобы выявить причину низкого тестестерона
Клиент
Эстрадиол 35,35
Фолликостимулирующий гормон 4,1
Лютеинизирующий гормон 2,16
Пролактин 6,1
Клиент
Хотелось бы понять стоит ли делать операцию Мармара или толку от этого будет не много а просто начать стимулировать выработку тестостерона препаратами
Уролог
Если вы начнете гормонзаместительную терапию, то будете уже всю жизнь на сидеть на ней, так как выработка собственного тестестерона снизится к минимуму
Вам нужно найти причину снижения и устранить ее, если это невозможно, то тогда нет
Клиент
Анастасия Егоровна, как можно с вами связаться на прямую
Клиент
Анастасия Егоровна, а препараты которые просто стимулируют большую выработку моего тестостерона попробовать так сказать выжать из одного яичка максимум
Уролог
Чтобы воспользоваться личной консультацией одного врача, нужно выбрать конкретного специалиста в нашем списке врачей, затем перейти на его страницу и нажать зеленую кнопку «Консультация врача». Консультация проходит в виде чата и активна 24 часа. Стоимость консультации устанавливает врач и она начинается от 1000 рублей.
Уролог
Есть препарат андрогель, он повышает тестостерон только в кровеносном русле, т. е не влияет на выработку собственного.
втирается 1р\сутки каждый день в кожу плеча или живота
Клиент
Анастасия Егоровна, Для поднятия низкого уровня тестостерона у мужчин применяют следующие классы препаратов.

Модуляторы эстрогеновых рецепторов – блокируют действие эстрогенов на уровне мозга, и таким образом повышают уровень тестостерона.
Хорионический гонадотропин – гормон, который стимулирует выработку тестостерона в яичках.
Ингибиторы ароматазы – группа лекарств, которые предотвращают превращение тестостерона в эстроген.
Заместительная терапия – наиболее распространенный метод медикаментозного лечения низкого уровня тестостерона.а если из этих вариантов можете что то назначить?