Низкий тестостерон, вследствие этого лишний вес

Мне 43г левосторонняя варикоцеле, я так считаю из за этого низкий тестостерон и вследствие лишний вес, стоит делать операцию по типу Мармара или нужна гормональная терапия

Нет
43 года

Здравствуйте. Сделайте анализ крови на общий тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владислав Анатольевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Пса свободный 0,200
Пса общий 0,640
Тестостерон 4,34

Добрый день. Варикоцеле какой степени? Есть ли гипотрофия ( уменьшение яичка ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нету, 2степени вроде, есть низкий уровень тестостерона и на фоне этого лишний вес,

Варикоцеле негативно влияет на терморегуляцию яичка и как следствие на его работу и выработку тестостерона.
Сдайте гормон связывающий половые гормон, лг, фсг чтобы выявить причину низкого тестестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Эстрадиол 35,35
Фолликостимулирующий гормон 4,1
Лютеинизирующий гормон 2,16
Пролактин 6,1

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хотелось бы понять стоит ли делать операцию Мармара или толку от этого будет не много а просто начать стимулировать выработку тестостерона препаратами

Если вы начнете гормонзаместительную терапию, то будете уже всю жизнь на сидеть на ней, так как выработка собственного тестестерона снизится к минимуму
Вам нужно найти причину снижения и устранить ее, если это невозможно, то тогда нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Егоровна, как можно с вами связаться на прямую

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Егоровна, а препараты которые просто стимулируют большую выработку моего тестостерона попробовать так сказать выжать из одного яичка максимум

Чтобы воспользоваться личной консультацией одного врача, нужно выбрать конкретного специалиста в нашем списке врачей, затем перейти на его страницу и нажать зеленую кнопку «Консультация врача». Консультация проходит в виде чата и активна 24 часа. Стоимость консультации устанавливает врач и она начинается от 1000 рублей.

Есть препарат андрогель, он повышает тестостерон только в кровеносном русле, т. е не влияет на выработку собственного.
втирается 1р\сутки каждый день в кожу плеча или живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Егоровна, Для поднятия низкого уровня тестостерона у мужчин применяют следующие классы препаратов.

Модуляторы эстрогеновых рецепторов – блокируют действие эстрогенов на уровне мозга, и таким образом повышают уровень тестостерона.
Хорионический гонадотропин – гормон, который стимулирует выработку тестостерона в яичках.
Ингибиторы ароматазы – группа лекарств, которые предотвращают превращение тестостерона в эстроген.
Заместительная терапия – наиболее распространенный метод медикаментозного лечения низкого уровня тестостерона.а если из этих вариантов можете что то назначить?