Прописали гормональный крем при менопаузе. Стоит ли использовать?

Здравствуйте! Удален один яичник, месячных нет уже уже несколько лет. Мне 58лет. Достали, подчеркиваю, ВСЕВОЗМОЖНЫЕ проявления менопаузы. Мигрени, сухость, приливы, раздражительность ужасная. От сухости очень выручают свечки Эстрогиал плюс, которые без гормонов. На последнем приеме врач прописала вагинально крем Овестин. Я в одно время игралась с гормонами, потом мне это в кучу побочек вылилось, почему то молочница обостряется. Больше гормоны принимать не хочу ни в каком виде. Как вы считаете, стоит ли использовать гормональный крем? Насколько это необходимо? Или все-таки можно как-то купировать симптомы другими препаратами? Мне в целом Эстрогиала 2-3 раза в неделю вполне хватало.

58 лет

Виктория здравствуйте!
Эстрогиал
Гиарелакс
Гинокомфорт увлажняющий
Использовать можно
2,3 р в неделю иногда чаще по необходимости

По поводу раздражительности
Рекомендую пропивать курс магния по 1,5-2 мес перед сном ( после 20.00)
Лучше выбирать органический или хелатный

Пассифлора ( эдас 306 или 911)
Можно длительно

От приливов Менопрайм от Солгар
Или Эстро комфорт от Greenway