Жт на холтере, не могу успокоится

Доброй ночи, у меня на фоне тревожного расстройство появилась аритмия, делала 3 холтере, 1 раз в год, сама, без показаний врача. Кардиологи только смотрели. На двух холтерах были только экстрасистолы и ничего более. На последнем сделанным в этом месяце зафиксировали пробежку неустойчивой тахикардии жт 3 сек. Я ее не ощущала, ощутила только 2 подряд экстрасистолы, никакой подъем пульса до 140 не ощутила. Точно ли на холтере жт? Или это групповые жэс? Не могу жить нормальной жизнью уже который день, день как последний живу. Начиталась что жт приводит к смерти и течение ее никто сказать не может, как повезет. Перестала жить в покое совсем. Не могу не есть, ни пить, не спать. Экг вчера сделала так там уже какие то изменения. Ничего не помогает, все говорят что жт это все конец. Эхо идеальное, анализы идеальные

Нет

Здравствуйте
Вы принимаете на данный момент какие-либо лекарственные препараты?
По ЭКГ никаких отклонений нет!
По Холтеру пароксизмы как НЖТ так и ЖТ (пароксизмы короткие пожтому могут и не ощущаться),значимых пауз и ишемических изменений нет
УЗИ сердца не делали? (Нужно исключить структурные изменения сердца)

Я принимала тералиджен

На данный момент только метопролол в маленькой дозировке

Узи сердца здоровое, без патологий

25мг?два раза в день?

Сначала 12.5 но для меня много, пульс до 55 падает щас приеимаю 6.5

У меня тревожное расстройство, может такое давать?

Оставьте на постоянно основе
И добавьте МагнеБ6 по 2 таб 2р/д 3 мес и пересдать холтер
Так как пароксизм один и он короткий и по ЭХОКГ структурных изменений нет,то опасности абсолютно никакой нет!
Сдавали гормоны щитовидной железы,электролиты,ферритин?

Так как у вас нет сердечных причин притмий,то второй первопричиной данных изменений может быть как раз дисбаланс в нервной системе (треводное расстройство,панические атаки)

Метопролол с фенозепамом можно?

Да,данные препараты совместимы
Феназепам назначил психиатр/невролог?

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Имеется пароксизм наджелулочковой тахикардии и короткой пароксизм желудочковой тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Узи было, по узи идеал. Есть тревожное расстройство. Которое сейчас очень сильное

Так а это как то надо лечить? От жт же умирают

Нет,данное состояние при здоровом сердце не опасно
Необходима лечение у психолога

Мне выписали элицею, ее можно совмещать с метопрололом?

Да,можно конечно

Знаете про препарат элицея? Он при жт не опасен? Не вызовет мне ее?

Нет,не вызовет нарушений ритма.

Здравствуйте!
Пароксизм ЖТ короткий.
Приём метопролола предупреждает развитие подобных нарушений ритма.
Их появление могло произойти на фоне переживаний и тревоги.
При нормализации самочувствия риски появления эпизодов ЖТ значтельно снизятся.
Можно использовать портативный кардиорегистратор для длительного контроля ритма.
Это позволит получить информацию о ритме сердца за более длительный период.

Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны у вас, тем более что нет органической патологии сердца

У меня жт тахикардия, которая является опасно. Как ее не бояться?

Такие короткие пароксизмы при отсутствии органической патологии сердца не опасны

Панические атаки и тревожность могут давать такое? Ведь больше нет на что опираться

Да это вполне может быть причиной

Бвли у вас такие в практике, с похожими нарушениями ритма и причина дисфункция вегетатики?

Да, конечно были

И все хорошо?

Принятый ответ

Уже обсуждали, да, есть неустойчивый пароксизм жт (это вид групповых жэс частный).
Поводов паниковать и сходить с ума нет.

При вегетативной дисфункции такое может быть? Были ли у вас на практике такое? Какой исход?