Заложенность носа

Здравствуйте, беспокоит насморк, сегодня последний день использования Називина по назначению врача, начала пить Синупрет экстракт, планирую использовать спрей Аспектрон, нужны ли эти средства? Что можно ещё использовать при заложенности носа?

Хронический тонзиллит
38 лет

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока промывать нос аквалор до 5 раз в день 7 дней, синупрет по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, ещё подскажите пожалуйста, можно использовать Аспектон или нет? (в нём морская соль и масла) или Квикс эвкалипт, Аквамарис стронг? (в них гипертонический раствор соли)

Их перечисленного лучше аквамарис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Вячеславовна, а после Аквамарис стронг можно/нужно ли закапывать спрей-масло Фаритол или пиносол (дышесол) или Аквирин рино или Каметон?