Беременность 4-5 недель
Здравствуйте, уже 2 дня болит горло, беременность 4-5 недель, начитала ь что орви опасно для ребенка, переживаю, возраст 36 лет, полоскаю солевым раствором и фурацилином, рассасываю лизобакт, на прием к врачу только в понедельник записали, подскажите что делать и как отразится на малыше последствия видимо орви, температура 37-37,1
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Вы все делаете правильно, ОРВИ без осложнений, без повышения температуры тела выше 38 градусов более 5 дней никак негативно не повлияет. Сейчас обильное питье, промывать нос солевыми растворами, продолжать полоскание, рассасывать Лизобакт, при заложенности детские сосудосуживающие капли/спреи. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности плод защищен естественными механизмами.Легкое ОРВИ при адекватном лечении не приводит к осложнениям. У Вас правильный подход к лечению. Температура 37-37,1°C — это субфебрильная температура, которая не требует срочного снижения. Если температура поднимется выше 37,5°C, можно принять парацетамол.
Теплый чай с медом и лимоном (если нет аллергии), морсы, компоты, вода — это поможет вывести токсины и увлажнить слизистую.Постарайтесь больше отдыхать, избегайте физических нагрузок.
Вирусная инфекция может быть опасна в случае тяжелого течения (высокая температура, интоксикация). В вашем случае риски минимальны.
Виктория Игоревна, спасибо большое за ответ, просто горло сильно першит, промываю часто, пью много теплой воды и чая, нахожусь дома, с работы отпросилась, начиталась о том, что происходит закладка важных органов и может быть опасно
Вы лечитесь и контролируйте состояния , все что возможно делаете с Вашей стороны. Постарайтесь убрать тревожность ( стресс) по поводу этого , так как это может навредить больше. Следите за температурой и симптомами. Все будет хорошо! 🌺
Виктория Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Ваш иммунитет малыша защищает. Продолжайте рассасывать лизобакт, промывать нос, пейте больше жидкости. Температура до 38 С не опасна, сбивать ее не нужно.
Лейла Исаевна, подскажите температура к вечеру уже 37.4
У беременных в норме температура может достигать до 37,5 С, это связано с колебаниями гормона прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность - это никак не отразится, Вы всё правильно делаете, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте, вам на данный момент особо ничего и нельзя, принимайте то что принимаете, обязательно при орви постельный режим, обильное тёплое питье, полоскать горло фурацилином и можно спрей на растительной основе: фаринго-спрей или пеларго-спрей с ионами серебра и в носовые пазухи закладывайте оксолиновую мазь 2 раза в день. Не переживайте, это респираторный вирус, конечно не желательно болеть вовсе, но все должно быть хорошо, постарайтесь через дней 10-12 записаться на узи, посмотреть сердцебиение.
Здравствуйте, не переживайте, не осложненное легкое течение как не отразится. Рекомендуется больше отдыхать, обильное питье, как правило в течение 7-10 дней все проходит.
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ, переживаю потому что боль в горле сильная, с работы отпросилась дома нахожусь, начиталась что закладка важных органов происходит на этом сроке, теперь переживаю
Не переживайте, это никак не должно отразится. Полоскайте горло, пейте горячий чай с лимоном и медом
Доброе утро! Не переживайте! Все беременные болеют, некоторые по несколько раз, и все с малышом будет нормально, без последствий
Илона Альбертовна, спасибо большое вам за ответ
Обращайтесь! Легкой беременности)
Илона Альбертовна, спасибо ☺️