Недержание мочи

Женщина 74 года. Ходит с трудом с тросточкой. На второй этаж сама поднимается, держась за перила. В последнее время прогрессирует недержание мочи. Днем и в постели подтекания, не наблюдается. Но когда встает с постели, то дойти 5 метров до туалета не успевает. Происходит непроизвольное мочеиспускание. Можно ли медикаментозно облегчить этот недуг? Хирургия не подходит.

гипертония
74 года

Здравствуйте, по описанным жалобам, следует думать об гиперактивности мочевого пузыря, обязательно сдавать общий анализ мочи по всем правилам, постарайтесь вести дневник мочеиспускания в интернете образец есть,и по возможности УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, после этого очный осмотр уролога о назначении тактики лечения в соответствии возраста и сопутствующих болезней