Прорезывание зубов и покеркивание

Добрый день, у малыша режутся сверху сразу 4 зуба, замечаю что стал трясти головой и чесать уши, а дня 3 назад начались как покеркивания , не кашель а именно как будто что то мешает в горле, подскажите эти симптомы могут быть на зубы или нет

Здравствуйте! Да, эти симптомы могут быть на фоне прорезывания зубов.
По скольку есть воспаление десен, увеличивается слюнотечение, то ребенок может поперхиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья извините еще вопрос, очень большое слюноотделение, ребенок как давится ими, в этом случае что делать?

Принятый ответ

Ничего особо не сделаешь с этим. Пока бодрствует выкладывать на живот, чтоб стекали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам