Алкоголь после инсульта

Моей маме полных 82 года. Три года назад был инсульт, восстановилась полностью и быстро. До этого десять лет точно ежедневные возлияния. Водка. Без перерыва. После инсульта все закончилось. Боялась сильно и говорила, что не тянет вообще. Вдруг недавно опять началось. Раз, два, сегодня застукала буквально. Идет в отказ, не пила, я-первый враг и сумасшедшая с глюками, она ничегошеньки плохого не делала. Я в шоке, вопрос собственно следующий-к врачу она не пойдет, возможно ли давать какие то препараты снижающие тягу?Что то легкое конечно же, что успокоит как то на время, чтобы можно было потом до человека достучаться.

К сожалению препаратов, которые убирают влечение к алкоголю не существует в природе. Это выдумка маркетологов.
Есть нейролептики, которые отбивают любое желание что либо делать. Но после них человек больше похож на овощ, чем на человека.
В вашем случае сработает только полная изоляция человека от алкоголя и присмотр за ним.