Подготовка к ЭКО

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли дополнительно проходить ГСГ если нет на то показаний? Собираю анализы для комиссии для ЭКО( причина бесплодия мужской фактор).

не выявлено
37 лет

Здравствуйте.
Если в случае бесплодия причиной является мужской фактор, то ГСГ обычно не требуется.
Однако окончательное решение всегда принимает ваш лечащий врач на основе всех собранных данных и анализов. Рекомендую уточнить у вашего репродуктолога или гинеколога, нужно ли в вашей ситуации проходить ГСГ.
Удачи вам на пути к ЭКО!