Ревакцинация бцж

здравствуйте, дочери 7 лет,последние 4 года проба манту отрицательна, м/с в саду дала направление на бцж. Нужно ли ставить? Или нужно сделать для начала диаскин-тест? Подскажите пожалуйста, много везле информации разной,запуталась.

Дистопия левой почки
7 лет

Здравствуйте, Проба Манту содержит антигены, которые есть и у вакцинного штамма БЦЖ и у дикого штамма микобактерии туберкулеза, она реагирует при наличии иммунитета от вакцины, или от контакта с палочкой Коха.
Диаскинтест, в отличии от Манту не содержит белки вакцинного штамма палочки Коха.
Это только белок из дикого Mycobacterium tuberculosis — возбудителя человеческого туберкулеза. Поэтому и реакция при внутрикожном введении препарата развивается, только если человек инфицирован Mycobacterium tuberculosis. Поствакцинальный иммунитет он не показывает. поэтому при ревакцинации БЦЖ опираются именно на показатели пробы Манту, которая оценивает все проявления иммунитета, и поствакцинальный тоже.
Интервал между постановкой пробы Манту и ревакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель.