Анализ на 32 аминокислоты, повышен гомоцистеин

Здравствуйте. Девочка 15 лет. сдали анализы. Можно ли получить консультацию по этим анализам. До этого гомоцистеин был 13,1мкмоль/л. пробили B6 (P5P), уровень В12 был 255 пг/мл. Но результат опять высокий. Помогите, что делать?

F.84.1. Атипичный аутизм. Q93.4 F 80.82Резидуально-органическое поражение головного мозга.
15 лет

Здравствуйте!

Наиболее частыми причинами повышения гомоцистеина являются следующие:
1. Дефицит фолиевой кислоты - в таких ситуациях обычно сдают кровь на фолиевую кислоту.
Если вы сдали этот анализ, прикрепите пожалуйста результат.
2. Дефицит витамина В12 (цианокобаламина) - по результату прикреплённого вами анализа уровень витамина В12 (цианокобаламина) в пределах нормы.
Более информативно исследовать кровь на голотранскобаламин (фракцию витамина В12).
В качестве дополнительного обследования в таких ситуациях желательно выполнить этот анализ.
3. Дефицит витамина В6 (пиридоксина) - чтобы оценить запасы витамина В6, желательно выполнить исследование крови на пиридоксин

Скажите, пожалуйста, какой результат гомоцистеина получен по результату повторного исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, 13.6

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, в прикрепленном файле есть анализ на В6

Результат анализа на витамин В6 не вижу.
Вижу только на витамин В12.

Скажите пожалуйста на фолиевую кислоту сдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, нет, не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, нам на второй странице В6 результат 10.6

В таких ситуациях желательно сдать кровь на фолиевую кислоту

Если, с ваших слов, результат витамина В6 = 10,6, витамин В6 в норме.
Хотя и близок к нижней границе нормы.
Есть тенденция к развитию дефицита этого витамина.
В таких ситуациях желательно через 1 месяц пересдать витамин В6 для контроля динамики.

Помимо исследования крови на аминокислоты, в подобных ситуациях рекомендуется сдать суточную мочу на аминокислоты и органические кислоты.
Также информативным исследованием в подобных ситуациях является Эли - Н - тест.
Результат данного исследования даёт представление о балансе нейромедиаторов в центральной нервной системе.
При соответствующих диагнозах эта информация может являться очень важной для понимания причин развития патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, мы в свое время это анализ сдавали. я сейчас прикреплю его

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Вячеславович, а в какой препарат фолиевой кислоты лучше принимать, и какой дозировки или лучше Methyl Folate

В таких ситуациях есть показания для приёма препарата фолиевой кислоты производства компании Реневал.
Препарат выпускается в таблетках дозировкой 60 мг.
В подобных ситуациях рекомендуется принимать по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении 30 дней.

Принятый ответ

С результатом Эли - теста ознакомился.
По результату данного исследования патологических показателей не получено.