Дипроспан сколько колоть раз в год
Здравствуйте! У супруга сильная аллергия на амброзию. Очень сильный насморк. Обычно колет раз в год дипроспан-сразу становиться лучше. В этом году первый укол был сделан в начале июля. Второй в начале августа. Т.к. симптомы быстро вернулись. Можно ли сделать треьий укол? Или это уже очень много?
Принятый ответ
Здравствуйте, это немного. Его можно использовать и чаще, ращ в две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения аллергии в остром периоде дипроспан можно вводить от 0,5 до 2 мл, в зависимости от степени тяжести.
Частота введений не чаще 1го раза в 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дипроспан можно сделать повторно. Противопоказаний нет.
Интервал между предыдущим введением препарата может составлять 2-4 недели.
Принятый ответ
Добрый день!
Есть эффективная безопасная терапия поллиноза помимо Дипроспана.
Инъекции Дипроспана дают много побочных эффектов.
Необходимо лечить поллиноз следующим образом:
Таб. Лоратадин по 1 табл внутрь 1 раз в день
Носовые ходы регулярно промывать солевым или содовым раствором 3 раза в день длительно
Спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день 1 мес
В глаза капли Лекролин или Опатанол по 2 капли в оба глаза 2 недели
Зимой сделать пробы и начать лечение АСИТ
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно сделать третий укол.