Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №297831

Лечусь у невролога и уролога. Делаю курсы физиотерапии . Сегодня получил анализ крови . К врачу 01.09. помогите расшифровать. Немного беспокоит чувство тошноты . Остальные результаты приложу по необходимости

Терапевт
Здраствуйте! Анализ прикрепите?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Сейчас прикреплю. Могу выслать на почту

Терапевт
нет сюда прикрепите
Клиент
Татьяна, прикрепил
Терапевт
по анализам ничего серьёзного не вижу кроме некоторых изменений похожих на недавно перенесенное вирусное заболевание. Не болели недавно?
Когда тошнота беспокоит? Постоянно или нет? Может натощак?
Клиент
Татьяна, делал колоноскопию, принимал кучу препапаратов от желудка, невралгии и и д. Простуда была, переносил на ногах
Терапевт
тошнота когда возникает?
Клиент
Татьяна, делал колоноскопию, принимал кучу препапаратов от желудка, невралгии и и д. Простуда была, переносил на ногах. Легкая тошнота в основном натощак
Терапевт
Тошнота натощак при гастрите нормальное явление. Старайтесь придерживаться диеты - прием пищи 5-6 раз в день маленькими порциями , или же делайте перекусы не позднее часов после последнего приема пищи.
Терапевт
не позднее 4-6 часов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт
Добрый вечер, клинически значимых изменений в анализе крови нет. Небольшой лимфоцитов - признак перенесённого вирусного заболевания. По поводу тошноты, связываете с приемом пищи? До/ после ? Возможно принимаете какие-то препараты регулярно? Хронический гастрит в анамнезе? Как давно было Фгдс?
Клиент
Мария, фгдс месяц назад
Клиент
Мария, принимаю урдокса, терафлекс, лозап
Клиент
Мария, эриматозная гастропатия, недостаточность жома ( фгдс)
Терапевт
Согласна с коллегой по поводу питания. Возможно и на фоне приема лекарств? На постоянной основе ничего не принимаете? Изжога, отрыжка не беспокоит?
Клиент
Мария, в этом году много лекарств перепробовал
Клиент
Мария, отрыжка небольшая, изжога нет
Клиент
Мария, урдокса 2 месяца, лозап постоянно, до этого месяц принимал урсосан
Терапевт
Сделайте небольшой перерыв терафлекса , Урдокса ( уменьшите -переведите на вечерний приём 2 капсулы) + корректировка питания. Можно добавить препараты ИпП ( омепразол, пантопразол, рабепразол) для защиты желудка с любыми препаратами.
Терапевт
Вертикализация - После еды лучше около 2 часов находиться в вертикальном положении ( не лежать). Исключить жареное, копченое, маринованное, кислое. Можно белок ( нежирное мясо, отварное яйцо и др) фрукты, овощи не кислые. Добавить в рацион кисель ( есть в аптеках желудочный кисель) Лучше все отварное, приготовленное на пару. 4-6 раз небольшими порциями ! Всего доброго! С Уважением , Мария Новоселова
Принятый ответ
Клиент
Мария, урдоксу пью на ночь, до этого принимал мелокскикам, мидокалм и другие препараты от невралгии
Клиент
Мария, спасибо Вам, а на сколько все это исключить ( жареное, соленое и т д) и как быть с алкоголем?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, что может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции. Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо