Копрограмма расшифровка

Мальчик, 4 года. 14.02 попали в больницу с бактериальной кишечной инфекцией. Пролечились. Если возможно пояснение и рекомендации. Могу приложить выписку с больницы.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепленная копрограмма без воспаления.
Прикрепите фотографии выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме не значит явления дисферментоза, с учетом перенесенной кишечной инфекции показатели неплохие. После выписки из стационара дополнительно терапию расписали вам?

Оксана Алексеевна, добрый день. Да, бак сет и Креон. Пропили. Показатели крахмала и клетчатки смущают, так как и так сидим на без молочной диете. Каша на воде, лёгкие супы, индейка, телятина, говядина, печенье без примесей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме воспалений и отклонений нет .
Что сейчас беспокоит ?

Мария Алексеевна, добрый день. В принципе ничего особенного, кал сдали для перестраховки. Смущает отклонения от нормы крахмала, клетчатки.

Это вариант нормы
Клетчатка у детей не переваривается , крахмал может быть в связи с незрелостью ферментативной системы
Все хорошо у вас !
Не переживайте ❤️

Принятый ответ

Добрый день После перенесенной кишечной инфекции - копрограмма имеет право быть с небольшими признаками ферментативной недостаточности Если ребенка в настоящее время ничего не беспокоит, то просто нужно дать время на полноценное восстановление работы ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте) по приложенной копрограмме воспалительных изменений нет, лечение не требуется. Транзиторная ферментативная недостаточность после перенесённой инфекции пройдёт самостоятельно

Здравствуйте, Катерина!
Копрограмма без воспалительных изменений, все изменения связаны с тем, что в детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , все что кушают отражается в анализе , поели мясо -мышечные волокна , поели овощи -растительная клетчатка .