Макмирор-комплекс при гв

Здравствуйте! При очной консультации гинеколога , назначен препарат крем макмирор-комплекс. Кормлю грудью, можно ли применять данный препарат? (Ребёнку 12 мес). Предварительный диагноз : вульвовагинит Симптомы : зуд, жжение , опухлость половых губ.

Света, добрый день! Возможно применение в период грудного вскармливания, т.к. препарат практически не всасывается через слизистые оболочки, поэтому в грудное молоко не проникает.