Отказ от гв
Здравствуйте, ребенка почти 5 месяцев. Первый месяц кормила грудью, сейчас кормлю сцеженным молоком. Сцеживаюсь 4 раза в сутки. Раньше сцеживалась после каждого кормления ребенка, молока не хватало, а когда начала выдерживать более длительный период лактацию установилась. Сейчас хожу завершать, как мне это сделать? Сцеживаюсь электронным молокоотсосом. Каждый раз примерно одинаковое количество молока
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте все постепенно, сокращайте количество и продолжительность кормлений. Наблюдайте за состоянием груди. Если возникает ощущение дискомфорта или распирания, слегка подцеживайте ее до облегчения. Первые несколько дней не пейте слишком много жидкости, чтобы молоко не прибывало в больших количествах.
Наталья, я сживаюсь каждую грудь по 20 минут каждый раз, насколько сократить сцеживание?
Если дискомфорта нет , можно не сцеживать , если есть дискомфорт и чувство распирания чуть чуть подцедить. Все индивидуально
Наталья, если я всегда сцеживаюсь одинаковое количество времени, на сколько минут нужно уменьшать сцеживание ?
Конкретного времени нет, может постепенно, наблюдая за состоянием, уменьшите на три минуты , затем ещё на три.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть два варианта прекращения ГВ. Можно с помощью приема Достинекса по схеме (1/2 таблетки 2 раза в день с интервалом 12 часов в течение 2 дней,т.е. 2 таблетки).
Или можно постепенно сокращать количество и длительность сцеживания, особенно ночных, т.к. ночные кормления(сцеживания) стимулируют лактацию. Обязательно уменьшить потребление жидкости.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Молокоотсос не надо использовать. Сцеживайте каждый раз по меньше молока, чем в предыдущий раз. Постепенно увеличивайте интервалы между сцеживаниями . По тихонько молоко пойдет на убыль.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сцедить до облечения.
Далее принять 1/2 достинекс 2 раза в день, 2 дня.
На это время сократить прием жидкости. Лёгком сцеживание при сильном расписании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полностью сцедите грудь и начните прием достинекса по 1/2 таблетке каждые 12 часов в течение 2 дней, ограничить прием жидкости. Если будет чувство распирания то можете сцедить грудь до облегчения.
Здравствуйте
Вам лучше продолжить гв до 7 -8 мес. Это лучше доя ребёнка и вашего здоровья.
Далее можно постепенно снижать объем сцеживаний. Сцеживать каждый раз при приходе молока (появлении дискомфорта) до облегчения, не полностью. Постепенно за 2 нед молоко будет прибывать все меньше и меньше. Когда дискомфорта не будет, груди будут мягкие, пустые, можно прекратить сцеживания.