Консультация невролога /

Фастумгель, 20 недель беременности — вопрос №2978507

Здравствуйте, 20 недель беременности, сильные боли в седалищном нерве. Невролог в перинатальном центре прописала фастум-гель 2 раза в день 5-7 дней, но я прочитала, что при беременности его нельзя. Подскажите, опасен ли для ребенка такой курс?

Возраст: 36

Невролог
Здравствуйте! Боли начинаются от поясницы или от ягодицы? Во втором триместре беременности можно использовать нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
Местно можно меновазин. Фастум в беременность не используется.
Также можно лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова
Принятый ответ
Клиент
От ягодицы

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Кетопрофен не рекомендуется использовать в период беременности.
Можно использовать меновазин 2-3 р/д.
Также можно использовать ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д(до 3го триместра) и парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д все триместры, но желательно не более 10 дней в месяц.