Почему повышен ферритин?
Здравствуйте))) Скажите пожалуйста из за чего может повышен ферритин?
Здравствуйте, Людмила
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме
Биохимия крови в норме.
Норма ферритина для женщин до 250. Повышения этого показателя нет.
Анна Павловна, так в результате написано что до 120
Не всегда лаборатории указывают референсы корректно.
Для женщин норма - до 250, для мужчин - до 350.
Это общепринятые нормы, вне зависимости от того, что указала лаборатория
Анна Павловна,
Анна Павловна, посмотрите пожалуйста анализ витамина д
Витамин д у вас в норме
Здравствуйте.
Повышение ферритина в организме бывает в 2 случаях- при перегрузке организма железом или на фоне воспалительных заболеваний (в данном случае повышается, как белок острой фазы). Во втором случае нужно смотреть в анализе еще СРБ.
При наличии хронического пиелонефрита ферритин может повышаться при обострении заболевания.
Верхняя граница нормы у женщин ферритина- 250.
Татьяна Васильевна, так в результате написано до 120
Да, такое бывает. В лабораториях не всегда корректно прописывают нормы. Например нижняя граница нормы ферритина также указана не верно. Должно быть более 30 (всё что ниже у взрослых- это железодефицит).
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Уровень витамина Д в норме. В этом случае до наступления летнего периода принимают 2000 МЕ каждый день (это профилактическая дозировка),
Татьяна Васильевна, спасибо
Здравствуйте, Людмила!
Показатель 30-250 нг/мл по ферритину укладывается в женские физиологические нормы
Для более детального обследования обмена железа можно сдать коэффициен НТЖ, ОЖСС, с-реактивный белок.
Анастасия Сергеевна, а чего тогда в результате написано что норма до 120
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ витамина д.Спасибо
Принятый ответ
Ориентир по международным нормам.
Дефицита витамина Д нет