Карцивома in situ , cin3
Здравствуйте, нужна консультация со стороны. Пришла гистология из морга после биопсии шейки матки -эндоцирвикоз. Направили к онкологу, завтра комиссия в онкологии дали заключение : мкб 10 D06 карцивома in situ шейки матки, cancer colli uteri in situ ecog 0. Рекомендации конизация шейки матки, выскабливание цервикального канала. Нет ли смысла сразу убрать все и нет ли риска если все не уберут, не окажется ли где-то ещё поражённая полость.
Валентина, добрый день! При Вашем диагнозе делают конизацию шейки матки, а по гистологическому ответу решают надо ли что-то делать дальше
не понятно какое заключение по гистологии, и откуда ее брали...и каким методом. откуда на консилиуме диагноз рака ин ситу если вы написали только про эндоцервикоз. обычно рак ин ситу ставят после конизации. а вам ее только планируют. делали ли вам дообследование:: кт брюшной поости с контрастом, мрт малого таза с контрастом, кт грудной клетки с кортрастом?