Побочные действия вигантол

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца, начала давать витамин д. Даю 10 дней по 2 капли в 8 утра. Раньше очень хорошо спала, крепко. Сейчас не спит, вертится, засыпает и сразу открывает глаза, видно что-то беспокоит. На руках более менее засыпает, кладу в кроватку не спит. На лице появляются красные пятна. Много пукает. Так не капризничает, но изменения есть очень, может ли это быть побочный эффект? Что делать чтобы это прошло?

Нет
1 год

Здравствуйте, Алёна.

Изменения в поведении появились практически в то же время, когда стали давать вигантол?

Такое действительно может быть, индивидуальная реакция на препарат.
Можно попробовать сейчас его отменить и понаблюдать за изменениями.
Если станет лучше, можно попробовать другой препарат - аквадетрим.
Так же 2 капли в первую половину дня.

Может быть совпадения и изменения в поведении связаны с чем-то другим.

При повышенном газообразовании рекомендуются препараты симетикона (боботик, эспумизан).
Обязательно делать массаж животика, выкладывайте на животик, особенно перед кормлением, носите в позах будда, высаживание, тигр на ветке.

Фото высыпаний по возможности приложите.
Высыпания только на щеках?

Валентина Сергеевна, просто на лице, это даже не высыпания, просто красные пятна.

Если они сухие, увлажняйте эмолентами (ля рошь, биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене).

Дайте малышу фенистил - 2 капли на 1кг массы тела. Это антигистаминные, если сыпь на вигантол, то она должна исчезнуть после приёма антигистаминных.