Что я нащупала
Здравствуйте. В положение лежа на боку или на спине под животом,над лобком ничего не нащупываю .Но если начинать сгибать ноги , то оно превращается в твердое и округлое. Т. е Что это может быть? Мышца или я нащупала шейку матки? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка матки находится во влагалище, над лобком вы ощущаете складку
Екатерина Александровна, здравствуйте.Могла ли я нащупать опухоль например?Т.е округлое твердое как будто напрягается при сгибании ног
Скорее всего это простая складка или петля кишечника, не видя вас сложно понять что вы имеете в виду
Екатерина Александровна, могли ли я таки образом нащупать рак?
Нет не могли, к онкологии это вообще не имеет никакого отношения
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка матки находится во влагалище, вы ее никак не могли пропальпировать руками. Давно ли вы выполняли УЗИ органов малого таза? Не было операций на животе?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. УЗИ было год назад.Ранее 6 лет назад было кесарево
По УЗИ не было выявлено миомы матки? Когда есть миома матки, которая растет в брюшную полость, может вот так пальпироваться, но при этом она должна быть большой конечно. Если раннее такого вам не писали, значит этот вариант убираем. Опять же, если есть шов после кесарева сечения, то это может он таким образом ощущаться.
Екатерина Сергеевна, миомы никогда не было. Все было всегда хорошо. Получается полукруглое- оно вдоль линии живота.
Я думаю, что это все-таки в области послеоперационного шва, либо мышца передней брюшной стенки. Но рекомендую в такой ситуации все-таки осмотр у доктора очно. Образование не болезненное?
Екатерина Сергеевна, боли нет. Могла ли я так нащупать рак?
Вряд ли. Обратитесь на очный прием, и можете выполнить УЗИ органов малого таза, брюшной полости, а также мягких тканей, как раз именно то место, которое вас насторожило.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейку матки вы так почувствовать не сможете, она находится во влагагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не шейка матки. Могут быть: мышца, петли кишечника, увеличенная матка.как давно делали узи органов малого таза?
Лейла Исаевна, здравствуйте. Год назад делала УЗИ
У Вас не было миомы? Эндометриоза? Когда была последняя менструация?
Лейла Исаевна, ни миомы .ни эндометриоза никогда не было. менструация была 1.5 недели назад
Хорошо, спасибо. В таком случае, больше данных за то, что это петля кишечника. Проблем со стулом нет? Когда трогаете образование, больно?
Лейла Исаевна, не больно. Как будто становится твердым при сгибании ног
Когда в положении лежа сгибаются ноги в коленном суставе, напряжение мышц передней брюшной стенки ослабевает, и мы с легкостью можем прощупать все органы, которые находятся в брюшной полости.
Если есть какие-то сомнения по поводу образования, рекомендую пройти узи органов брюшной полости, чтобы точно удостовериться, что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка матки нащупывается во влагалище. Если за лоном, чуть выше линии бикини, то это может быть напряженная прямая мышца живота, дно матки. Но дно матки обычно можно нащупать только, если матка увеличена. Рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу, чтобы исключить патологию
Юлия Олеговна, могла ли я таким образом нащупать рак?
Маловероятно, если только образование больших размеров кишечника, но обычно при этом уже бывают выраженные симптомы: запоры, кровь в кале,снижение гемоглобина
Здравствуйте!
шейку Вы точно там не нащупаете. В норме матку тоже. Это может быть петля кишечника. Если это Вас беспокоит сделайте УЗИ и посмотрите что Вы ощущаете