Сердцебиение по ночам
Здравствуйте, маме 46 лет, беспокоит резкое пробуждение от того, что сердце сильно бьется, обычно около 4-5 утра. Чаще всего это заметно после небольшого количества алкоголя (пиво, сидр). После алкоголя приступ может длится 1.5-2 часа. С давление проблем нет. Когда просыпается есть чувства страха. Человек мнительный, переодически бывают панические атаки. Сделали узи, а так же холтер, фото прикрепляю. Принимает Конкор 5мг утром. Прошу рассказать, что зафиксировал холтер, если что то серьезное!? Так же месяц назад делали ЭКГ, там все нормально. Анализы крови в норме, чуть был повышен СОЭ и реактивный белок Есть грыжа в ШОП, занимается ЛФК. Так же грыжа пищевода, раз в год делаем рентген с барием, ничего серьезного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Во время мониторирования были такие ощущения?
Александр, да, всю ночь плохо спала. Для того, чтобы зафиксировало не холтере выпила алкоголь вечером.
Александр, всю ночь слышала сердцебиение. Было чувство страха
Вероятно, кардиологической проблемы нет. Страхи - это к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне атеросклероттческих изменений.
Рекомендуем сдать липидограмму.
Также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Добрый вечер.
По холтеру нет никакой опасной патологии сердца , не переживайте!
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург