Рост ХГЧ и сердцебиение

Здравствуйте, последняя менструация 25.05.24. Цикл 30-31 день. Результаты ХГЧ 22.06.24 - 172 26.06.24 - 1754 30.06.24 - 9481 6.07.24 - 36176 Меня беспокоят два вопроса. 1) Нормальный ли прирост с 30.06 по 6.07? По первым результатам прирост был намного больше. 2) После какого значения ХГЧ можно услышать сердцебиение на узи? На ранних сроках хотелось бы меньше ходить на узи, много статей в интернете, где пишут, что оно вредное.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.1) прирост ХГЧ отличный, беременность развивается
2) уже с таким приростом ХГЧ сердцебиение будет ,можете на УЗИ сходить . УЗИ не вредно, никак не влияет на течение беременности и на плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили

Принятый ответ

Добрый день! Вы уже можете идти на узи, все будет видно, прирост хгч не отслеживают в этих сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ.

Удачи Вам! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост указан хороший.
Удвоение ХГЧ каждые 2-3 дня происходит только на малых сроках, далее медленнее.
При указанном ХГЧ уже должно быть видно эсбрион с сердебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм или на сроке 6 недель от первого дня месячных.
По хгч не ориентируемся.
В среднем он должен быть более 10000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный прирост (иногда такое бывает при двойне), после 1000 - плодное яйцо видно в полости. Вы можете вообще до 12 недель не делать узи, это не обязательно. После 15.07 сердцебиение должно быть точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, я хотела встать на учет в ЖК, Вы не знаете для этого нужно будет пройти узи или достаточно значения ХГЧ??

Достаточно просто сказать что у вас задержка цикла и положительный тест на беременность

Здравствуйте.
Рост ХГЧ хороший. Можете уже сходить на УЗИ.