Консультация акушера /

Рост ХГЧ и сердцебиение — вопрос №2252762

Здравствуйте, последняя менструация 25.05.24. Цикл 30-31 день.
Результаты ХГЧ
Меня беспокоят два вопроса.
1) Нормальный ли прирост с 30.06 по 6.07? По первым результатам прирост был намного больше.
2) После какого значения ХГЧ можно услышать сердцебиение на узи?
На ранних сроках хотелось бы меньше ходить на узи, много статей в интернете, где пишут, что оно вредное.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.1) прирост ХГЧ отличный, беременность развивается
2) уже с таким приростом ХГЧ сердцебиение будет ,можете на УЗИ сходить . УЗИ не вредно, никак не влияет на течение беременности и на плод
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ, Вы меня успокоили

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы уже можете идти на узи, все будет видно, прирост хгч не отслеживают в этих сроках
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост указан хороший.
Удвоение ХГЧ каждые 2-3 дня происходит только на малых сроках, далее медленнее.
При указанном ХГЧ уже должно быть видно эсбрион с сердебиением.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм или на сроке 6 недель от первого дня месячных.
По хгч не ориентируемся.
В среднем он должен быть более 10000
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас отличный прирост (иногда такое бывает при двойне), после 1000 - плодное яйцо видно в полости. Вы можете вообще до 12 недель не делать узи, это не обязательно. После 15.07 сердцебиение должно быть точно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ, я хотела встать на учет в ЖК, Вы не знаете для этого нужно будет пройти узи или достаточно значения ХГЧ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Достаточно просто сказать что у вас задержка цикла и положительный тест на беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Рост ХГЧ хороший. Можете уже сходить на УЗИ.