КТГ 34 недели 7 баллов

Здравствуйте,сделала ктг утром,покушала перед выходом кусочек шоколадки.7 баллов,направили к врачу ,та говорит ложится платно в больницу ,капельницы делать,ужас вообщем,потом пошла на второе,тоже не кушала🥲Весь день на нервах.Второе ктг 9 баллов,но сердцебиение то 110-115-118 то хорошее 136-146.Как быть,что делать?

Нет
18 лет

Малика, здравствуйте. Утвас нормальный тип кривой. Все с малышом в порядке.
Рекомендую повторить КТГ через 7 дней, но по времени не менее 20 минут.

Анна Николаевна, Получается всё не так плохо как говорят?Повторить через неделю думаю и покушать перед этим,а то не перед первым ,не перед вторым не получилось покушать

Принятый ответ

Малика, да, все хорошо. Натощак сдаем только кровь. Все остальные обследования проходим не на голодный желудок.

Здравствуйте, на КТГ нужно всегда идти на полный желудок. Возможно первый результат неудовлетворительный ввиду того, что малыш был голодный. Нормальное сердцебиение 120 – 160 ударов в минуту
Если переживаете можно сделать допплерометрия посмотреть кровоток

Анна Михайловна, Да,первое ктг было оценка 7,второе 9 но со скачками от 110-до 146 грубо говоря.Все два на голодный желудок,перед вторым тоже не успела покушать☹️Врачи пугают,говорят срочно что-то делать

На будущее кушайте плотненько, чтобы ребёночек не голодал, на ленте КТГ это отобразится. Контроль шевеления, допплерометрия по плану

Анна Михайловна, там я прикрепила своё ктг,посмотрите пожалуйста?