Консультация гинеколога-эндокринолога /

2 фаза цикла симптомы как при климаксе — вопрос №2978819

Добрый день!Меня беспокоит состояние которое происходит во второй фазе цикла обычно после 14-15 дня мен.цикла происходит это со мной уже почти 5 лет , я чувствую себя разбитой, усталой ,раздражительной,усталость практически всегда даже после полноценного ночного сна ,на утро ,также последние 1.5 года у меня присоединились симптомы : потливость особенно ночью ,вся сырая просыпаюсь (ночная потливость за 2-3 до месячных и во время месячных теч 2-4 дней ),пот подмышек стал вонючим, во второй фазе часто головные боли мигренозные ,также во второй фазе недержание при чихании и кашле ,мелкими порциями (в первой фазе такого нет ).
Постоянно обследуюсь
Возраст 36
Рост 157,вес 65,
Роды 2 кс.1 замершая в м.ср.2024 год
Мц регулярный 28-30 по 5-6 дней ,умеренные ,б/болезненные.
Хр .заболевания Гастрит
Гинеколог.забя :нет
Узи омт норма ,молочные железы фкм ,кисты мелкие .

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! С началом менструации жалобы проходят? Беременность в ближайшее время планируете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

С высокой вероятностью это предменструальный синдром, если не планируете беременность показан приём Кок (Джес +) первым этапом, может даже придётся расширять терапию

Перед началом препарата стоит дообследование пройти:
Узи малого таза на 5-7 день цикла (новое )
Биохимия (алт ,аст,билирубин общий,креатинин,липидограмма) коагулограмма
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нормальный ФСг и регулярные месячные однозначно говорят о высоком уровне эстрогенов
О климаксе и речь не идет
Ваши проявления это часть ПМС
Лечится это противотревожными
Например,грандаксин 50 мг два раза во вторую фазу
И ещё у вас дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы не планируете беременность в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно рассмотреть прием кок, например Джесс плюс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность не планируете можно принимать препараты кок