Здравствуйте, уже долгое время беспокоят странные ощущения в ногах, когда стою ноги как тяжелеют и напрягаются. Появляется тяжесть и ощущение что они как струнки натянуты.
Когда хожу или стою такой дискомфорт. Когда хожу иногда кажется, что свалюсь с ног.
Иногда стопы и лодыжки , как внутри глубоко где то крутит
МРТ поясницы норма. МРТ головного мозга очаги в лобной и темяной области сосудистого гинеза.
Скорее причина в недостатке ферритина. Должен быть не ниже 60-70. Нужен прием препаратов железа. Можно ферретаб комп 50 мг утром , после еды, под контролем ферритина раз в 2-3 месяца.
Единичные очаги глиоза в белом веществе головного мозга, достаточно распространенное явление. Такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, последствием черепно-мозговой травмы, редкими эпизодами повышения артериального давления или атеросклеротическими изменениями. При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения. Так что не переживайте.
Отметила на фото где дискомфорт, что это может быть? Сейчас суматошное утро было, знакомая раньше срока начала рожать, муж ее попросил помочь закупиться ему. Все так как то быстро происходит, и ноги колом встали, и стало болеть в ноге
Гостподи, как страшно вдруг какие аутоиммунный заболевания. Вдруг ноги откажут 🤦♀️ вдруг нейропатия какая то .. что гормоны принимать нужно 🤦♀️ ужас начиталась
сегодня была максимально странная ночь, пол ночи я не могла уснуть, такое впервые с 10-2 ночи, засыпала и просыпалась, была вся мокрая насквозь, сводило язык, и казалось что тело сводит внутри в разные стороны. Муж говорит, нечего визуально не было, кроме мокрой меня. Что это , очень странно
Здравствуйте! Самой частой причиной неприятных ощущений в ногах является латентный дефицит железа. Ферритин при злом должен быть не ниже 75. Также можно исключить дефицит витаминов В9,В12,Д
Антидепрессанты можно за рулём. Тералиджен и другие транквилизаторы не желательно, по крайней мере в первые дни, когда ещё непонятно, есть заторможенность или нет днем
Доброе утро, сегодня была максимально странная ночь, пол ночи я не могла уснуть, такое впервые с 10-2 ночи, засыпала и просыпалась, была вся мокрая насквозь, сводило язык, и казалось что тело сводит внутри в разные стороны. Муж говорит, нечего визуально не было, кроме мокрой меня. Что это , очень странно
Добрый день! 1. Для исключены сосудистой патологии - выполняют УЗИ нижних конечностей 2. Снижение уровня Ферритина ниже 75 может привести к появлению неприятных ощущений в нижних конечностях В таких случаях можно принимать таб Сорбифер( 100мг( железо II сульфат): по 1 таб-2 раза в день-( 3 мес), с последующим контролем уровня Ферритина 3. Для исключения сопутствующих дефицитов: анализ крови на фолиевую кислоту, В6, В12 4. Анализ крови на СРБ, КФК- для исключения ревматологической патологии и миопатий
Нет, единичные сосудистые очаги, вероятно на фоне перепадов артериального давления, часто являются случайной находкой, не растут, не опасны и никак себя клинически не проявляют. Никакого лечения не требуется
Для исключены сосудистой патологии - выполняют УЗИ нижних конечностей, Сосудистая патология в нижних конечностях может быть годами и проявлять себя незначительно. Поэтому нужно уточнять.
Добрый день! Причины все те же, что и перечислены выше, наиболее вероятно так проявляется тревожное расстройство, как правило это неприятные ощущения разных локализаций, усиливающих на фоне стресса
Снижение уровня Ферритина ниже 75 достоверно может привести к появлению неприятных ощущений в нижних конечностях В таких случаях можно принимать таб Сорбифер( 100мг( железо II сульфат): по 1 таб-2 раза в день-( 3 мес), с последующим контролем уровня Ферритина
Одной из наиболее характерных черт ГТР( генерализованного тревожного расстройства)- является «миграция» симптомов, без привязки к какому органу или системе. То одно, то другое может болеть, неметь, печь, тянуть и т.д Тревожное расстройство Вы пока не лечите, поэтому симптомы сохраняются и могут прогрессировать, если не начать старт терапии антидепрессантами. Для ГТР так же типично «напряженное» ожидание чего-то плохого, что что-то случится, излишнее беспокойство по поводу любых жизненных обстоятельств без явных причин При начале терапии антидепрессантами все нормализуется
Здравствуйте узи сосудов ног нужно проверить Ферритин низкий. Минимум должен быть 50. Для этого необходимо принимать препараты железа. Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц. Либо Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа. Либо Сидерал форте , чтобы желудку не навредить Либо использовать капельницы с железом, например, феринжект. Обычно достаточно 1-2шт. Либо Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.
На психоэмоциональные нарушения похоже на фоне переживаний Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Магний. Атаракс - противотревожный при необходимости Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Сейчас вообще как то подавилась бананом, как будто язык забыл что делать 🤦♀️ дрожь по телу и страх пробежал . Теперь даже когда пью, ощущение и страх что не поглочу
Здравствуйте! описанные очаги обычно возникают у пациентов с гипертонической болезнью, сахарным диабетом, атеросклерозом; особенно у тех, кто не контролирует данные заболевания, формируются в течение жизни. рекомендуется пройти УЗИ обследование ног рассмотрите к приему препараты железа (сорбифер, мальтофер, феррум лек) 100 мг по 1 таб. х 1 р./сут. - 1 месяц, запивать достаточным количеством воды, не сочетать с молочными продуктами, чаем, кофе. При проблемах с ЖКТ прием через день. Всасывание железа увеличивается, если принимать его натощак за 60 минут до еды. - рекомендуется лабораторно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ОАК через 1 месяц (контроль)
рекомендуется также подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.