Отриц.манту,ревакцинация бцж
здравствуйте, дочери 7 лет,последние 4 года проба манту отрицательна, м/с в саду дала направление на бцж. Нужно ли ставить? Или нужно сделать для начала диаскин-тест? Подскажите пожалуйста, много везле информации разной,запуталась.
Дистопия левой почки
7 лет
Здравствуйте!
Если реакция Манту отрицательная, контактов с больными туберкулёзом не было, то противопоказаний к вакцинации нет. Спокойно ревакцинируйтесь БЦЖ.
Диаскин тест не требуется проводить при отрицательных результатах пробы Манту