Анализы расшифровка
Здравствуйте Сдавала анализы, и один анализ пришел о что отправлено на верификацию. Очень переживаю и нервничаю, так как в Интернете пишут что это на подтверждения положительного результата. Так же сдавала общий анализ крови? Можно ли как то по нему определить есть ли возбудитель в организме, анализы прикладываю.один половой партнер уже 10 лет
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ на сифилис пока не готов, рекомендую позвонить в лабораторию в которой сдавали и уточнить в чем проблема.
По результатам общего анализа крови есть незначительные отклонения, такие бывают при недостаточном питьевом режиме. Принимайте больше жидкости 30 мл/кг массы тела.
Крепкого здоровья💐🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно часто бывают ошибочные результаты, поэтому анализ был отправлен на проверку
По ОАК к сожалению не определить данного возбудителя
А какие то симптомы должны быть?
Да конечно, это достаточно специфичный диагноз, симптомы от общего недомогания и длительной температуры до появления высыпаний на половых органах
Но думаю в вашем случае все хорошо, дождитесь результата
Можно ли сдать какой то анализ который готовится за один день и точный ?
Если сильно переживаете можно просто придти и сдать кровь на сифилис в частной лаборатории, обычно результат в этот же день
Там очень много разных вариантов анализа какой лучше сдавать?
Реакция Вассермана
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови наблюдается повышение эритроцитов, гематокрита - признаки гемоконцентрации крови (сгущение) - возникает на фоне курения, недостаточного употребления жидкости, необходимо наладить питьевой режим: 30-40мл на кг массы тела, отказ от курения, прогулки на свежем воздухе. Изменение тромбоцитарных индексов (тромбокрит, объем тромбоцитов, кол-во больших тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов) при нормальном количестве тромбоцитов, в вашем случае 191(норма), клинической значимости не имеет, не говорит о какой-то патологии. По общему анализу крови невозможно определить наличие или отсутствие данного возбудителя. Необходимо дождаться результатов анализа, не переживайте раньше времени 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в день, не менее 2 литров воды. Анализ на сифилис ещё не готов, на верификации. Будьте здоровы!
Сдавала в августе 2024 года, результат был сразу, почему щас его могли отправит на верификацию?
Изменения в сроках исполнения могут быть отсутствии реактивов на момент исследования, не думаю, то дело именно в Ваших анализах
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно отправили одним файлом результаты, не дождавшись заключений. Потом придет второй документ. Либо в лаборатории засомневались в точности и отправили на перепроверку, такое часто случается, не переживайте раньше времени.
Быстро и точно вряд ли, тем более у вас суммарные антитела сданы. Даже если и придет положительный, то непонятно, болеете ли вы сейчас или перенесли заболевание в прошлом. Из быстрого можно купить экспресс тест в аптеке.
Здравствуйте,в случае сомнительных результатов анализ отправлять на повторную проверку, по общему анализу крови нельзя определить возбудителя!
Здравствуйте.
Отправлен на повторную проверку анализ. Результат будет или положительный, или отрицательный. Пока не накручивайте себя раньше времени.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (главным образом - эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Рекомендую соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).