Консультация гинеколога /

Как лечиться при дисбиозе влагалища — вопрос №1638063

Недавно заметила мутные ведения с неприятным запахом, думала, что после секса(мы с парнем занимаемся без презервативов и лубрикантов) Это первый мой половой партнер, вместе с ним мы уже полтора года.
Решила обратиться к платному гинекологу, сделала фемофлор скрин, обнаружили(дословно) «доля лактобактерий в общей бактериальной массе низкая, (ВЫРАЖЕННЫЙ ДИСБИОЗ)» Попросила назначить лечение, а они сказали, что снова надо платить за прием, в общем, лечение не получила.
Подскажите пожалуйста как лечить и опасно ли это?

Возраст: 18

Хронические болезни: псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! У вас бактериальный вагиноз, для лечения используйте:
Метрогил 500 мг 1 табл 2 раза день 7 дней
Метромикон Нео свечи вагинально 7 дней вагинально или Клиндацин 3 дня вагинально, затем Лактонорм 10 дней на ночь
Так же не забывайте о правилах гигиены интимной:
Подмывается строго спереди назад теплой водой ,само влагалище не моем
Используем отдельное полотенце для интимной зоны
Во время менструации не посещаем бассеины и сауны , половой покой
Отказ от ежедневок и стринг, предпочтение отдаем хлопковому белью

Заболевание не является ИППП, поэтому партнера лечить не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас выявлен бактериальный вагиноз. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнеру Никакое лечение не требуется
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, я начала принимать юнилокс солютаб первый день, спустя 3 часа, у меня кружится голова, предобморочное состояние, что с этим делать?
Гинеколог
Пока наблюдайте за состоянием
Клиент
Екатерина Александровна, боюсь даже повторно применять их, так как из-за состояния пришлось вызвать скорую помощь
Гинеколог
Тогда используйте только свечи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз + уреаплазмоз (это не ИППП, не переживайте). Это активация Вашей условно-патогенной флоры.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, начала пить таблетки юнидокс солютаб, стало очень плохо, головокружение, предобморочное состояние, стоит ли отказаться от этих таблеток?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
При таких значительных побочных являниях следует отменить препарат.
Клиент
Елена Борисовна, получается, использовать только свечи?
На самом деле испугалась после этих антибиотиков, так как пришлось даже скорую вызвать
Акушер, Гинеколог
Да, оставляйте только местное лечение свечами, конечно.
Клиент
Елена Борисовна, а свечи не могут вызвать такую же реакцию?
Акушер, Гинеколог
Нет, на свечи такой реакции не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам Фемофлор выявлен диагноз Бактериальный вагиноз. Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Нео-пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 7 дней по 1 х 2 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам фемофлора у вас - бактериальный вагиноз.
Рекомендую вагинально Эльжина курс 9 дней
Внутрь - максилак по 1 капсуле * 1 раз в день , курс 10 дней